Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Кабмин намерен удержать инфляцию в пределах 8%

По словам Амангельдиева, власти регулируют цены на социально значимые продукты

На заседании Жогорку Кенеша первый заместитель председателя кабинета министров Данияр Амангельдиев сообщил, что кабинет министров продолжает меры по сдерживанию цен на социально значимые товары и инфляции.

Выступая в парламенте, он напомнил, что при поддержке депутатов в Налоговый кодекс были внесены изменения, давшие кабмину право регулировать цены. В рамках этих полномочий были отменены ввозные пошлины, предоставлены налоговые льготы и освобождение от НДС по ряду товаров.

По его словам, в постпандемийный период инфляция превышала двузначные показатели, однако благодаря принятым мерам ситуацию удалось стабилизировать.

«Сегодня сохраняется государственное регулирование цен на мясо — проводится постоянный мониторинг рынков. В этом году совместно с Национальным банком мы реализуем дополнительные меры по сдерживанию инфляции. По итогам прошлого года она составила 9,2%, и наша задача — не допустить роста выше 8%», — подчеркнул Амангельдиев.

Фото www

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus