Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Запасы газа в ПХГ Европы снизились до 40%

В прошлом году такой уровень был зафиксирован на три недели позднее.
 
Из европейских ПХГ отобрано уже около 87% объема, закачанного при подготовке к отопительному сезону.
 
Уровень заполненности подземных хранилищ газа Нидерландов упал ниже 25%. Из хранилищ отобрано 94% объема, закачанного к зиме.
 
Уровень заполненности ПХГ Франции — ниже 30%, в ПХГ Германии запасы опустились до 31,3%.
 
Отметим, что с середины января цены на газовом хабе TTF с поставкой «на следующее лето» находятся на уровне или выше цен «на следующую зиму». Такая ситуация делает летнюю закачку газа в ПХГ невыгодной, что дополнительно усложняет для Европы задачу по созданию необходимого запаса перед следующим отопительным сезоном.
 
Источник фото: управление информации ПАО «Газпром»

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus