Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Крым обеспечен водой почти на год

Среда, 4 февраля. «Крым 24».

Крым обеспечен водой почти на год. Даже при условии полного отсутствия осадков. Из-за январских снегопадов и дождей резервуары пополнились на 72 миллиона кубометров. Больше всего поступило в Белогорское, Партизанское и Симферопольское водохранилища. Задействуют и подземные источники – скважины и каптАжи. В целом же сейчас в запасе – 150 миллионов кубометров.

Так, Алушта, где в конце 2025-го вводили графики подачи, теперь обеспечена ресурсом на 150 суток. Все ограничения сняты. Населённые пункты Восточного Крыма – на 160 дней. К слову, местные водохранилища – наливные, то есть искусственные. Их заполняют из ближайших источников. Работу продолжат по графику.

Как отмечают в Гидрометцентре Республики, в январе высота снежного покрова на Ай-Петри превысила климатическую норму больше, чем в три с половиной раза, а во время паводков уровень воды в реках поднимался на полтора-два метра.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus