Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Экономист Щербаченко спрогнозировал подорожание алкоголя и сигарет на 11%

В России с начала 2026 года цены на некоторые товары и услуги заметно увеличились. Экономист, доцент Финансового университета при Правительстве РФ Петр Щербаченко рассказал Life.ru, что основными причинами стали рост акцизов и изменения в правилах для такси.

С 1 января акцизы увеличились на различные виды продукции: на этиловый спирт — с 740 до 824 рублей за литр безводного спирта, на пиво до 8,6% — с 30 до 33 рублей, свыше 8,6% — с 56 до 62 рублей. Также возросли акцизы на сигареты и папиросы — с 2945 до 3278 рублей за тысячу штук.

«Рост цен в 2026 году на алкогольную продукцию составит около 11%, сигареты также вырастут в цене в среднем на 11%», — отметил экономист.

Кроме того, с 1 марта перевозчики должны будут использовать только российские или локализованные автомобили. Это приведет к увеличению тарифов в среднем на 15% из-за необходимости закупки новых машин и роста расходов на их обслуживание.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus