Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Московские предприятия приглашают отметить День российской науки на промышленных площадках города

9 и 10 февраля в рамках акции «Наука рядом» жители и гости столицы смогут посетить высокотехнологичные заводы и познакомиться с особенностями современных производственных процессов. Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Анатолий Гарбузов.

8 февраля традиционно отмечается День российской науки. По указу Президента РФ Владимира Путина в России проводится Десятилетие науки и технологий. Проект «Открой#Моспром» поддержал инициативу и присоединился к акции «Наука рядом», направленной на привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок.

— Будущее промышленности, в том числе московской, неразрывно связано с развитием науки. Достичь технологического лидерства невозможно без прорывных открытий талантливых ученых и инженеров. Поэтому одна из главных наших задач на ближайшие годы – привлечение новых кадров в отрасль. Для этого мы создаем и развиваем такие проекты как «Открой#Моспром». Он объединяет более 150 заводов и около 10 различных форматов: офлайн- и онлайн-экскурсии на производства, лекции и другие специальные мероприятия. В этом году проект «Открой#Моспром» стал участником акции «Наука рядом» и приглашает посетить современные производственные площадки столицы. На московских предприятиях можно наглядно увидеть, как научные идеи проходят путь от лабораторной установки до серийного изделия, — отметил Анатолий Гарбузов.

Участники мероприятий смогут побывать на одном из крупнейших в России предприятий по производству кабелей, применяемых в самых разных отраслях: от транспортной и энергетической до атомной промышленности. В 2025 году ГК «Москабельмет» отметила свое 130-летие с момента основания первого кабельного завода в Москве. Также в акции принимают участие два резидента особой экономической зоны «Технополис Москва»: «Нанотехнологический центр композитов» и производитель инновационного учебного оборудования «Научные развлечения».

Организаторами акции «Наука рядом» выступают АНО «Национальные приоритеты», Движение Первых и проект «Большая перемена». Для записи на экскурсию необходимо пройти регистрацию:

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus