Хитрые хозяйки скупают творог килограммами: готовят эту вкуснятину к чаю – не ватрушка и не запеканка, а гораздо лучше
Каждая хозяйка стремится побаловать своих домашних вкусной выпечкой. Особое место среди десертов занимает королевская ватрушка. Однако, как оказалось, есть еще более удачный вариант творожного лакомства – пирог "Любимый", рецептом которого поделилась кулинарный блогер Наталья Калнина.
Ингредиенты:
- творог – 0,5 кг;
- мука – 150 граммов для теста и 80 граммов для посыпки;
- разрыхлитель – 1 чайная ложка;
- крахмал – 30 граммов;
- соль – 1/3 чайной ложки;
- сливочное масло – 140 граммов для теста и 40 граммов для крошки;
- яйцо – 3 шт. для теста и 2 шт. для начинки;
- сахар – 60 граммов для теста, 100 граммов для начинки и 80 граммов для крошки;
- ванильный сахар – 10 граммов.
Процесс приготовления
Сначала нужно просеять муку, добавить разрыхлитель, крахмал, соль и все перемешать. В отдельной миске смешать 140 граммов размягченного масла и 60 граммов сахара. Взбить все миксером до пышности. Добавить 3 яйца по одному и после каждого все хорошо взбить. Всыпать муку с крахмалом и разрыхлителем и перемешать. Основа готова.
Смешать творог, 100 граммов сахара, 2 яйца и ванильный сахар. Пробить все блендером до однородности. Начинка готова.
Отдельно смешать 40 граммов сливочного масла из холодильника и 80 граммов сахара. Перетереть вилкой. Добавить муку и перемешать. Крошка готова.
Смазать противень маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить основу для пирога и разровнять ее. Выложить творожную начинку и присыпать ее крошкой. Выпекать в духовке, разогретой до 180 градусов, в течение 50 минут.