Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

После выхода iPhone 17 Huawei начала тестировать квадратный датчик для фронтальной камеры

Компания Huawei экспериментирует с новым подходом к фронтальным камерам. Согласно новой информации, опубликованной Digital Chat Station в Weibo, компания изучает возможность использования квадратного сенсора 1:1 для селфи-камер в будущих смартфонах.

В отличие от традиционных прямоугольных сенсоров, сенсор с соотношением сторон 1:1 захватывает более сбалансированную область изображения, предоставляя программному обеспечению больше места для обрезки, изменения кадрирования или поворота снимков без чрезмерного удаления части изображения из кадра. Это может быть особенно полезно для групповых селфи, видеозвонков и контента для социальных сетей, где изменение ориентации часто приводит к неудобному кадрированию или потере деталей.

Фото Apple

Apple пошла в аналогичном направлении с серией iPhone 17, где обновленная фронтальная камера Center Stage использует квадратный сенсор для реализации таких функций, как автоматическое кадрирование, плавное переключение ориентации и отслеживание объекта во время видеозвонков. Аппаратная часть позволяет программному обеспечению выполнять больше задач, не заставляя пользователей постоянно менять положение телефона. На практике в ходе видеозвонков владельцы iPhone 17 также получили новую функцию, когда камера отслеживает человека и его перемещения в кадре. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus