Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Основатель "АлтайБаскета" Михаил Панфилов стал новым министром спорта края

Новым министром спорта Алтайского края стал бывший директор баскетбольного клуба "АлтайБаскет" Михаил Панфилов, который последние полтора года занимал пост советника главы ведомства и отвечает за развитие профессиональных команд в регионе. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Виктор Томенко.

Почему назначили Михаила Панфилова?

«Приоритетные направления у нас остаются прежними. Мы создаем возможности для занятий спортом по всему краю как на любительском, так и на профессиональном уровне. Важно знать, что происходит в каждом районе, в каждом городе, в каждом селе края, какие есть потребности. И, конечно, продолжаем поддерживать наших профессиональных спортсменов. Их достижения — гордость края», — написал Виктор Томенко.

3 февраля губернатор посетил баскетбольный матч с участием местного БК "Барнаул", где встретился с Михаилом Панфиловым и, видимо, они обсудили картину развития спорта в Алтайском крае. О назначении Панфилова источники amic.ru говорили последние несколько месяцев.

Предыдущий глава ведомства — Иван Нифонтов — ушел в отставку в середине июня 2025 года. Заявление о сложении полномочий он подал по личным обстоятельствам, связанным с переездом в другой регион. Позже появилась информация, что Нифонтов стал заместителем председателя правительства Ставропольского края. Временное исполнение обязанностей по руководству ведомством с 17 июня возложили на замминистра спорта Сергея Шиллера.

Михаил Панфилов может стать новым министром спорта Алтая. Что о нем известно

Что известно о Михаиле Панфилове?

Михаил Панфилов родился 4 апреля 1967 года в Камне-на-Оби. В девяностые и нулевые занимался бизнесом, связанным с переработкой рыбы. С детства увлекался баскетболом, поэтому основал команду "АлтайБаскет" и возглавлял ее много лет. При нем в Алтайском крае активно развивался профессиональный баскетбол. Однако постепенно Панфилов стал отходить от дел. В итоге на его место пришел Павел Тулин. При нем накопилось много долгов, и было принято решение создать новый клуб — "Барнаул", который возглавил Виталий Мантлер. Панфилов же временно уехал из региона, но позже вернулся. В августе 2024 года стал советником министра спорта, на эту должность его пригласил Иван Нифонтов. Панфилов курировал работу профессиональных клубов, в том числе БК "Барнаул", ФК "Динамо-Барнаул", ХК "Динамо-Алтай" и ВК "Университет".

НОВОСТИСпорт

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus