Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Мошенники в России начали имитировать домовые чаты и управляющие компании

Мошенники в России начали массово создавать фальшивые чаты многоквартирных домов в мессенджерах для сбора персональных данных жильцов. Об этом сообщает 360.ru со ссылкой на РИА Новости.

Преступники могут создавать переписки, имитирующие общение соседей в подъездах и домах. Они активно переманивают туда владельцев квартир и арендаторов.

В чатах мошенники, выступая от лица старших по дому или представителей управляющей компании, просят предоставить жильцов персональные данные. Таким способам злоумышленники получают доступ к конфиденциальной информации.

Ранее мы сообщали, что за сутки туляки потеряли более 1,8 миллиона рублей из-за действий мошенников.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus