Более 200 тыс. поездок на электросудах в Москве оплачено безлимитными «Едиными»
Пассажиры электросудов на регулярных речных маршрутах в Москве в 2025 году совершили более 216 тыс. поездок по безлимитному абонементу «Единый», сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.
«В 2025 году безлимитным абонементом на регулярных речных маршрутах воспользовались более 216 тыс. раз. «Единый» на 30, 90 и 365 дней ― самый выгодный способ оплаты проезда на электросудах. Поездки на них уже включены в абонементы», – говорится в сообщении.
Как уточняется, наиболее часто этим способом пассажиры оплачивают проезд на причале «Киевский» первого маршрута.
«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы развиваем самый инновационный вид транспорта – регулярные речные маршруты. Они полностью интегрированы в транспортную систему города. Электросуда ходят круглый год по ежедневному расписанию. Оплатить проезд на них можно привычными способами: билетом «Кошелек» карты «Тройка», абонементом «Единый» на 30, 90 и 365 дней без дополнительной платы, банковской картой, по биометрии или через СБП», – приводит пресс-служба слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова.