Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Владелицу страшной фермы в Карелии разыскивает полиция

История со страшной фермой в Прионежском районе Карелии продолжает развиваться. На данный момент инициирована прокурорская проверка и идет розыск владельца.

Напомним, что всё началось с жалоб жителей Заозерья в соцсетях на страдающего алабая на старой ферме. В комментариях под записью появилась информация, что на этой ферме творится что-то неладное. Ее решила проверить депутат ЗС РК Инна Болучевская. Приехала и увидела полуразрушенные строения, черепа и кости животных, а в одном из помещений — живых коз и их детенышей, овец и коров, томящихся в ужасных условиях. Потом на ферму приезжал депутат Андрей Монастыршин, который убедился, что ничего не меняется. При этом ферму активно проверяли. В частности, были отобраны пробы на особо опасные болезни животных. Выяснилось, что болезней у скота нет, а нарушения на ферме есть, поэтому более полусотни животных 26 января были арестованы. Но история на этом не закончилась.

— Ситуация с ненадлежащим содержанием животных и антисанитарией на местной ферме получила официальное продолжение, — сообщают активисты «Народного фронта».

В Североморском межрегиональном управлении Россельхознадзора им пояснили, что владелице фермы грозит административная ответственность, и ее личность уже установлена, но вручить предписание об устранении нарушений лично в руки пока не удалось: неясно, где она, разыскивают совместно с МВД.

— Сейчас на объекте наведен относительный порядок: организовано питание, поение и уход за скотом, — поделились хорошими новостями в ОНФ

Местные жители рассказывают, что плачевная ситуация на ферме складывается уже ни один десяток лет:

— Это бродячие собаки. Это собаки в тех условиях, которые вы сейчас видите. Постоянно на полях останки животных: рога, копыта, тушами целыми... Везде бардак. Когда снег сойдет, сюда невозможно будет даже и близко подойти. Везде разбитые стекла, пластиковые бутылки. Останки животных разносятся дикими собаками и воронами по всем участкам.

Почему столько лет на чудовищную ферму не обращали внимания — загадка.

Ранее информацию о жестоком обращении с животными на ферме в селе Заозерье взял на контроль глава Следкома России Александр Бастрыкин.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus