Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Тепло не пришло»: В Бурятии мать участника СВО борется с холодом в квартире

У жительницы Бурятии в квартире вторую зиму +10: обращения к главе района не помогают. Галина Пантелеймоновна проживает в квартире в Турунтаево более 30 лет. В 2004 году она отключила свою квартиру от центрального отопления из-за неэффективности системы. На протяжении 20 лет использовала калориферы для обогрева. Однако в 2024 году местные власти потребовали вновь подключиться к центральному отоплению, сообщает Народный фронт Бурятии.

«Посчитав, что за 20 лет работа ЖКХ наладилась, Галина Пантелеймоновна за свои деньги восстановила систему теплоснабжения – закупила необходимые материалы, заплатила сантехнику 20 тысяч рублей. Однако тепло в квартиру так и не вернулось. Выяснилось, что система отопления подключена неверно», - отметили в ОНФ.

В прошлом году женщине пришлось зимовать при температуре +10+15 градусов, а в этом году ситуация не изменилась – в квартире всего +11 градусов. Окна покрыты влагой, цветы погибают, а сама Галина Пантелеймоновна вынуждена укутываться в теплую одежду и одеяла.

По информации районной администрации, причина низкой температуры в квартире связана с разбалансировкой системы отопления и перекрытыми запорными кранами в подвале. Власти заверили, что пока температура остается низкой, Галина Пантелеймоновна не будет платить за тепло. Ремонтные работы запланированы на теплый период после окончания отопительного сезона.

Сын Галины Пантелеймоновны – кавалер Ордена Мужества, награжден медалью "За храбрость". Он командир танкового взвода, и на СВО находится с сентября 2022 года.

Добавим, ранее сообщалось, что жители села «Гусиное озеро» замерзают в своих домах из-за неэффективной работы котельной. Сельчане уже бьют тревогу не первый месяц, а с наступлением аномальных холодов ситуация обострилась. По словам местных жителей, котельная находится в плохом состоянии и не справляется с обеспечением отопления. Проблема затрагивает и школу. В классах, по словам местных жителей, температура не превышает 13-15 градусов. «В школе холодно, детям приходится идти по морозу, приходя туда, они мёрзнут, и из-за этого начинают болеть», - отмечают в паблике.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus