СИБУР вошел в топ-25 самых привлекательных компаний для молодых специалистов
Согласно результатам рейтинга лучших работодателей России на 2025 год, подготовленного FutureToday, СИБУР вновь занял место в топ-25 наиболее привлекательных компаний для молодых специалистов. Кроме того, компания улучшила свои позиции в глазах целевой студенческой аудитории, войдя в тройку лидеров в категории "Рейтинг среди своей целевой аудитории".
"Для нас особенно ценно признание именно со стороны студентов наших целевых факультетов - будущих химиков, инженеров, технологов. Это подтверждает, что мы на верном пути, формируя кадровый резерв и усиливая наш бренд в ключевых для бизнеса направлениях. Мы создаем среду, в которой молодые специалисты могут работать над реальными и амбициозными задачами, видеть результат своего труда и профессионально расти вместе с компанией", - отметил управляющий директор по организационному развитию СИБУРа Данил Рассказов.
Согласно данным рейтинга, среди студентов выпускных и предвыпускных курсов приоритетных для СИБУР факультетов 26,6% респондентов отметили компанию как одного из наиболее привлекательных работодателей. В этой категории СИБУР занял высокие позиции наряду с такими крупными игроками, как "Яндекс" (41,2%), VK (34,8%) и "Росатом" (34,1%). Данный результат демонстрирует значительный рост по сравнению с прошлым годом, когда компания находилась на пятом месте. Рейтинг формируется на основе мнения студентов, что позволяет более точно оценить привлекательность работодателя для целевой аудитории, а не просто общую узнаваемость бренда.
СИБУР стабильно занимает высокие позиции в рейтингах работодателей.