Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Места безопасности: в Ленобласти в многоквартирных домах появятся подземные укрытия

Новыми укрытиями в Ленинградской области оборудуют многоквартирные дома. Нововведение планируется провести уже в 2026 году.

На пресс-конференции губернатора Александр Дрозденко рассказал о том, будут ли многоквартирные дома в регионе оборудованы укрытиями. Уже известно, что Ленинградская область продолжит работу с управляющими компаниями (УК) и муниципалитетами по данному вопросу, как сообщает Online47.

Как отметил Дрозденко, ещё в начале 2025 года он поручил провести инвентаризацию углубленных подвальных и других помещений, которые могли бы получить в дальнейшем статус укрытия. Он также разъяснил, что само по себе укрытие представляет собой подвальное сооружение, оборудованное вентиляций. В нём должен быть запас воды, оборудованный запасной выход, возможность сходить в туалет, а также места для сиденья граждан. Дрозденко также уточнил, что комитет, как ему кажется, тему "забюрократил".

У Мультицентра социальной и трудовой интеграции есть опыт организации укрытий по стоисости в 500 тысяч рублей. Дрозденко уточнил, что если в такие суммы смогут уложиться и многоквартирные дома, то правительство может компенсировать 50% затрат на обустройство укрытий. Однако многие УК просто не хотят заниматься проблемой организации укрытий в многоквартирных домах и финансировать эти «проекты».

Дрозденко отметил, что уже до конца 2026 года в Ленинградской области будет оборудовано минимально необходимое количество укрытий.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus