Авторы Clair Obscur: Expedition 33 рассказали об атмосфере в команде и своих целях
Разработчики Clair Obscur: Expedition 33 после триумфального 2025 года, кажется, не собираются менять свою команду и подход к созданию игр.
Ведущий программист Том Гиймон (Tom Guillermin) в интервью Edge Magazine отметил, что в студии все привыкли друг к другу. Sandfall смогла создать прочный фундамент во время работы над Clair Obscur: Expedition 33.
Он в очередной раз заявил, что расширяться никто не планирует. Главное, по словам Гиймон, выпускать качественные игры. А для этого не нужен огромный коллектив, убеждён он.
Геймдиректор Гийом Брош в том же интервью признался, что последние пять лет были одними из лучших в его жизни и непосредственное участие в разработке нравится ему больше, чем управление. Поэтому даже сильно разросшийся бюджет Sandfall не станет поводом для поиска новых сотрудников.
Напомним, что Clair Obscur: Expedition 33 получила девять наград на прошедшей The Game Awards 2025, включая звание «Игра года». Она даже обошла Elden Ring по количеству самых престижных наград на различных премиях. Отметим, что мы в «Игромании» тоже назвали Clair Obscur: Expedition 33 «Игрой года», а ещё подвели итоги больше чем в 20 номинациях.