Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Financial Times: ВЭФ может сменить место проведения с Давоса

Financial Times сообщает, что организаторы Всемирного экономического форума обсуждают перенос мероприятия из Давоса. Среди возможных вариантов - города Детройт и Дублин. Решение может повлиять на формат форума, который стремится стать более доступным и актуальным.

Организаторы Всемирного экономического форума (ВЭФ) рассматривают возможность смены местопроведения мероприятия, предлагая перенести его из Давоса в один из городов США или стран Евросоюза, либо использовать различные площадки на ротационной основе. Об этом сообщила газета Financial Times (FT), ссылаясь на свои источники.

Устроители Всемирного экономического форума всесторонне оценивают "необходимость изменений в месте проведения основного ежегодного заседания, полагая, что мероприятие превысило возможности традиционной альпийской площадки в Давосе", как отмечает газета.

Временный сопредседатель ВЭФ, генеральный директор крупной американской инвестиционной компании BlackRock Ларри Финк, "в частном порядке обсуждал различные варианты, включая перемещение саммита из Давоса или использование площадок на ротационной основе". В частности, речь шла о таких городах, как Детройт и Дублин.

Финк стремится "переформатировать форум, который часто критиковали за его элитарность и отрыв от реальности", полагая, что он не должен ограничиваться политическими и деловыми лидерами, обычно присутствующими на данном мероприятии, сообщили источники.

Согласно мнению временного сопредседателя, ВЭФ должен начать "осуществлять новые подходы: проводиться в местах, где фактически строится современный мир".

"Давос, конечно. Но также и Детройт, Дублин, а также такие города, как Джакарта и Буэнос-Айрес", - цитирует его слова FT.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus