Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

РИА «Новости»: на уроках по основам защиты Родины школьники будут собирать БПЛА

Российских школьников собираются обучать сборке и управлению дронами на уроках по основам безопасности и защиты Родины (ОБЗР). Об этом сообщило РИА «Новости».

По информации агентства, правительство утвердило списки оборудования для школьных кабинетов ОБЗР. В них вошли почти 90 предметов: от моделей оружия и средств первой помощи до солдатского котелка, палатки и прибора ночного видения.

В перечень основных предметов для ОБЗР включили средства оказания первой помощи. Кроме аптечки, это кровоостанавливающие жгуты, шины для рук и ног, медицинские бинты и салфетки. Также в список добавили и тренажер-манекен для сердечно-легочной реанимации.

Был создан и дополнительный список учебных материалов по ОБЗР, включающий более 50 позиций. В него вошли учебно-методические комплекты по беспилотным летательным аппаратам для учеников и педагогов, образовательный набор для разработки различных типов БПЛА, программно-аппаратный комплекс для управления дронами, конструктор дронов и программное обеспечение для аэрогонок.

В него также вошли базовый комплект учебного беспилотного летательного аппарата. Он позволяет освоить основы блочного программирования и пилотирования с помощью пульта управления или смартфона.

Ранее Рособрнадзор опубликовал список предметов ЕГЭ и минимальные баллы для получения аттестата. Для этого выпускникам нужно сдать обязательные экзамены — русский язык и математику, которая может быть базового или профильного уровня. В Рособрнадзоре отметили, что минимальные баллы не гарантируют поступление в вуз.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus