Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Россияне стали жертвами мошенников через валютные боты в Telegram

Россияне стали жертвами мошенничества через боты для обмена валют. В последнее время россияне начали сталкиваться с мошенничеством через ботов в Telegram, предназначенных для обмена валют. Об этом сообщает канал «Осторожно, новости».

В частности, злоумышленники заманивают своих жертв предложением пополнить Alipay перед поездкой в Китай. Один из пострадавших, который намеревался посетить Поднебесную, рассказал, что решил закинуть деньги на свой онлайн-кошелек и выбрал для этого Telegram-бота.

По его словам, бот имел около 300 тысяч пользователей и предлагал переводы не только в юанях, но и в тайских батах и вьетнамских донгах. Мужчина перевел 10 тысяч рублей по предоставленным данным, ему обещали зачислить средства на счет в течение 15 минут, но даже спустя несколько часов этого не произошло.

Когда он выразил недовольство, менеджер ответил, что случайно перепутал сумму и попросил отправить еще пять тысяч рублей. Когда потерпевший потребовал возврата средств, ему заявили, что сделать это невозможно «из-за некоторых технических нюансов». Важно помнить, что подобные схемы часто используются мошенниками для обмана людей, и при выборе онлайн сервисов для обмена валют или других финансовых операций стоит обращаться к проверенным и легальным платформам.

Кроме того, пострадавшие могут сообщать о таких случаях в правоохранительные органы. Это поможет не только вернуть свои деньги, но и предупредить других пользователей о возможных рисках.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus