Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Минобороны России: Переправа через Гайчур освободила Жовтневое

Солдаты ВС России, преодолев реку Гайчур в Запорожской области, использовали природные условия для стабилизации переправы. Благодаря морозам и усилиям военнослужащих, они освободили Жовтневое, воспользовавшись лесной местностью и разведданными.

Солдаты Вооружённых сил Российской Федерации поделились, что для освобождения населённого пункта Жовтневое, расположенного в Запорожской области, они смогли построить переправу через реку, используя подручные средства. Об этом сообщил Минобороны России, предоставив соответствующий видеоматериал. Военнослужащие 394-го мотострелкового полка 127-й мотострелковой дивизии из группировки "Восток" в ходе интенсивных боевых действий успешно пересекли реку Гайчур, освободив Жовтневое в Запорожской области. Они смогли преодолеть промежуточный оборонительный рубеж противника.

"В основном использовали особенности местности. Из-за мороза добавили соломы и деревьев на речку. Они, покрывшись льдом, стали очень прочными, и мы без труда могли перейти их пешком и проехать техникой. Разведывательная группа выявила узкий участок реки. Проверили по картам и подтвердили, что он действительно существует", — прокомментировал боец "Гризли" из Вооружённых сил России.

По словам служащего, погодные условия сыграли важную роль: морозы образовали естественную переправу.

"Погода нам благоприятствовала. В период заморозков мы смогли спокойно пересечь этот участок, закрепиться на позиции и постепенно накапливать силы для дальнейшего продвижения по населенному пункту. Работали малыми группами по разным направлениям", — отметил "Гризли".

Его боевой товарищ добавил, что русским войскам пришлось зачищать сложную сеть траншей.

"Сначала обрабатывали лесополосы, затем переходили в населенные пункты. Воздушное пространство находилось под постоянным наблюдением: фиксировались действия беспилотников и других воздушных средств противника, который использовал сбросы и подкрепления на боевых машинах. Наши подразделения обеспечивали огневое прикрытие штурмовых групп и вели борьбу с воздушными угрозами. Приходилось зачищать сложную систему траншей", - сообщил боец с позывным "Тихий".

Переправу готовили на протяжении четырёх дней, используя доски, траву, листву и другие подручные материалы.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus