Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Кристинa Варданян: После снегопада в Ереване 117 человек обратились за медпомощью в больницы из-за бездействия муниципалитета

АрмИнфо.  В период с 31 декабря по 8 января только в медицинские учреждения, находящихся в ведении ереванского муниципалитета обратились 117 человек, получивших травмы в результате снегопада. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила член Совета старейшин Еревана, доцент кафедры Гигиены и экологии ЕГМУ Кристинa Варданян.

Она проинформировала, что обратилась к мэру Еревана с просьбой предоставить информацию о травмах, полученных в результате снегопада за неделю. "Сегодня я получила ответ: на самом деле, только в медицинских учреждениях, находящихся в ведении муниципалитета, зарегистрировано 117 пострадавших, 63 из которых - пенсионного возраста. Кого должен оштрафовать житель Еревана, кто будет покрывать расходы на лечение?",- написала она.

По ее словам, согласно официальному ответу мэрии Еревана, подготовленного на основании отчета полученного от Департамента здравоохранения муниципалитета Еревана, с 31 декабря 2025 года по

08.01.2026 общее количество лиц, обратившихся в медицинские учреждения, находящиеся в ведении муниципалитета Еревана, в связи с травмами, составляет 117.

"Возрастные группы пострадавших: 0-18 лет - 7, 19-40 лет - 27, 41-60 лет - 20, Старше 60 лет - 63. И это только в медицинских учреждениях, находящихся в ведении муниципалитета",- добавила Варданян.

Свой пост она сопроводила как фотографией официального ответа муниципалитета, так и одного из пострадавших в результате гололеда на улицах столицы.  "Пожилой человек на фотографии приехал в Ереван на пересадку сердца. В итоге он попал в больницу с переломом таза. Я лично с ним разговаривал, расходы оплатила семья",- добавила Варданяна.

Отметим, что очередной снегопад вновь застал мэрию Еревана врасплох. И несмотря на то, что снег выпал в праздничные дни, и загруженность дорог столицы была невысокая, тем не менее, муниципалитет не только должным образом не выполнил возложенные на него обязательства, но и попытался переложить ответственность на хозсубъекты. Более того, снег выпавший столице в ночь с 13 на 14 января вновь вызвал коллапс в Ереване. Во многих административных районах города на тротуарах и во дворах домов гололед, второстепенные дороги также находятся в плачевном состоянии. В кондоминиумах отвечают, что мэрия Еревана не предоставила им ни песок и соль, чтобы обрабатывать участки, находящиеся в их ведении. В мэрии заявляют об обратном, как итог, вновь страдает налогоплательщик. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus