Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Сергей Аксёнов вместе с вице-премьером Дмитрием Патрушевым оценил готовность экотехнопарков в Белогорском и Сакском районах

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Патрушев посетили промышленные площадки двух экотехнопарков в Белогорском и Сакском районах, где завершается строительство и идет отладка оборудования.

На сегодняшний день на объекте в Белогорском районе мощностью обработки 500 тыс. тонн твердых коммунальных отходов в год выполняются работы по сборке оборудования, автоматической установки пожаротушения, вентиляции, а также сантехнические, электромонтажные, кровельные работы. Среди прочего, Сергей Аксёнов и Дмитрий Патрушев осмотрели здесь полигон ТКО вместе со зданием весовой и прудами-накопителями и мусоросортировочный комплекс, включающий в себя линию мусоросортировочного оборудования, линию производства топлива для промышленных предприятий, ванны компостирования.

Аналогичный мусоросортировочный комплекс в Сакском районе мощностью 200 тыс. тонн ТКО в год также постепенно готовится к запуску.

После ввода оба экотехнопарка смогут принимать и сортировать отходы в автоматическом режиме, что позволит осуществлять вторичное использование полезных компонентов и сырья, получать из органической фракции технический грунт.

Дмитрий Патрушев отметил активное участие Крыма в мероприятиях нацпроекта «Экология», реализация части которых продолжается в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».

«Речь в том числе о создании объектов по обращению с отходами в Сакском и Белогорском районах, которые мы сегодня посещаем. В целом, на мероприятия нацпроекта до 2030 года республике планируется направить порядка 26 млрд рублей. Помимо работы по формированию экономики замкнутого цикла, средства предусмотрены на создание водохранилищ, расчистку русел рек, сохранение лесов», – сообщил Заместитель Председателя Правительства РФ.

Как подчеркнул Сергей Аксёнов, решение проблемных вопросов в сфере экологии остается одним из приоритетов деятельности крымских органов власти всех уровней.

«Ввод в эксплуатацию инновационных объектов по переработке и утилизации твердых коммунальных отходов в Белогорском и Сакском районах позволит сократить число полигонов и несанкционированных свалок. В результате мы сможем не только более рационально использовать ресурсы, но и значительно укрепить экологическое благополучие Крыма. Это часть большой работы по повышению комфорта и привлекательности нашего региона как для жителей, так и для туристов. Благодарю Правительство России и Дмитрия Николаевича Патрушева лично за поддержку реализации таких важных проектов. Все работы для полноценного запуска экотехнопарков будут выполнены в полном объеме», – сказал Глава Крыма.

В мероприятии приняли участие заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Буцаев, Председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк, заместитель Председателя Совета министров РК Николай Воробьев, другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus