Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Дагестане создали группу по вопросу доступа телеком-инфраструктуры к опорам ЛЭП

МАХАЧКАЛА, 16 января – РИА «Дагестан». Вице-премьер Дагестана Ризван Газимагомедов провел рабочее совещание по вопросу взаимодействия АО «Электросвязь» и ПАО «Россети Северный Кавказ» по условиям доступа к объектам электросетевого хозяйства на территории республики, сообщает пресс-служба кабмина региона.

Участие в обсуждении приняли представители республиканских Минцифры, Минэнерго, филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго», Управления Роскомнадзора по РД и АО «Электросвязь».

На повестку был вынесен вопрос, касающийся оказания содействия в организации межведомственного взаимодействия с ПАО «Россети Северный Кавказ» с целью выработки экономически обоснованного ценообразования за пользование опорами ВЛ, а также недопущения демонтажа действующих линий связи и нарушения функционирования телекоммуникационной инфраструктуры.

Ризван Газимагомедов отметил важность заключения дополнительного соглашения о доступе к электросетям для размещения волоконно-оптических линий связи.

Гендиректор АО «Электросвязь» Будун Будунов подчеркнул, что предложенные условия со стороны ПАО «Россети Северный Кавказ» могут привести к увеличению расходов на использование опор. Он выразил готовность рассмотреть предложения ПАО «Россети Северный Кавказ», сформированные в соответствии с установленными методическими рекомендациями.

В ходе обсуждения было отмечено, что линии на действующих опорах играют важную роль в обеспечении связи для 3142 социально значимых объектов, включая образовательные учреждения, органы власти и силовые структуры. Они также представляют собой резервный канал связи во время отключений мобильного интернета.

Ризван Газимагомедов поручил создать межведомственную рабочую группу под руководством Минцифры Дагестана для взаимодействия и урегулирования текущих вопросов между сторонами.    

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus