Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Гавковский заявил, что в конце декабря Россия пыталась устроить блэкаут в Польше

В декабре 2025 года Польша столкнулась с самой серьезной атакой на свою энергетическую инфраструктуру, которая едва не привела к масштабному отключению электричества.

Вице-премьер и министр цифровизации страны Кшиштоф Гавковский в эфире радиостанции RMF FM заявил, что в конце декабря Россия якобы пыталась устроить блэкаут в Польше

По его словам, планировалось якобы оставить поляков без света в конце прошлого года.

«Мы имели дело с саботажем со стороны России. Цифровые танки уже здесь. Мы были близки к блэкауту», - сказал Гавковский.

Он прямо обвинил Россию в действиях, направленных на дестабилизацию ситуации в Польше и подчеркнул, что «нужно называть вещи своими именами».

При этом вице-премьер указал, что у республики есть хорошо подготовленные институты и «нет необходимости паниковать».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus