Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Свердловская область: 106 дел за оскорбления и 190 — за нападения на полицию

В 2025 году в Свердловской области было возбуждено 106 уголовных дел по ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей) и 190 уголовных дел по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении стражей правопорядка). Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

«Тюремные нары за насилие предусмотрены, — напомнил полковник Горелых. — Так что любителям сквернословить в интернете или демонстрировать из себя якобы крутого Рэмбо при встрече с сотрудниками полиции рекомендую трижды подумать, прежде чем перешагнуть красную линию».

Руководитель пресс-службы уточнил, что по ст. 319 УК РФ предусмотрен штраф до 40 тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трёх месяцев. Кроме того к мерам уголовной ответственности по этой статье относятся обязательные работы сроком до 360 часов либо исправительные работы сроком до одного года.

Ранее «МК-Урал» сообщал о деле жителя Екатеринбурга, который, по материалам следствия, брызнул полицейскому в лицо из баллончика с газовым составом и был отправлен в колонию. Информация о наказании приведена из материалов суда и пресс‑релизов правоохранительных органов.

По версии обвинения, подсудимый вместе со знакомым шёл по улице и заметил патрульную машину. В это время он, как следует из материалов дела, скрывался от органов правопорядка из‑за совершения преступлений против собственности, поэтому злоумышленник и его спутник решили избежать встречи с патрулём.

Патрульные, обратив внимание на подозрительных мужчин, приняли решение преследовать их. Когда сотрудникам удалось догнать злоумышленника во дворе одного из домов, он, как указано в обвинительном акте, брызнул газом из баллончика в лицо одному из сотрудников и толкнул его ногами. В результате полицейский ударился о бордюр.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus