Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Минпросвещения готово рассмотреть идею о новых функциях классных руководителей

14.01.2026 14:11. Агентство "Москва".

К настоящему времени министерство просвещения РФ не получало предложений об изменении функций классных руководителей в школах, в случае поступления заявления оно будет рассмотрено. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Министерство просвещения Российской Федерации сообщает, что на текущий момент официальное предложение о преобразовании должности классного руководителя в школах с наделением статуса наставника и освобождением от предметной нагрузки в ведомство не поступало», – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что Минпросвещения России не рассматривало и не поддерживало подобные идеи. «Обращаем внимание, что обсуждаемое в средствах массовой информации предложение является личной инициативой депутата. <…> В случае поступления официального заявления оно будет проанализировано с учетом действующих нормативных актов и текущей образовательной практики», – добавили в министерстве.

Ранее вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил преобразовать должность классного руководителя в школах: освободить таких педагогов от предметной нагрузки и закрепить статус наставников.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus