Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

СГК увеличила выработку электроэнергии в Красноярском крае

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В 2025 году объем произведенной электроэнергии красноярскими предприятиями СГК составил 18,3 млрд кВт*ч – это на 7% больше чем в 2024 году.

Наибольшее увеличение выработки наблюдается на двух ГРЭС СГК, расположенных в регионе. Назаровская ГРЭС впервые за последние 16 лет выработала более 5 млрд кВт*ч и продемонстрировала впечатляющий рост, произведя на 17% больше электроэнергии. Красноярская ГРЭС-2 увеличила свои показатели на 9%. А Красноярская ТЭЦ-2 установила максимум выработки с момента ввода станции в эксплуатацию в 1979 году. В 2025 году ТЭЦ-2 произвела 2 млрд 735 млн кВт*ч электроэнергии.
Увеличение выработки электроэнергии предприятиями СГК связано прежде всего с растущим потреблением электроэнергии в Сибири, где сосредоточены энергоемкие производства. По прогнозу Системного оператора Единой энергетической системы энергопотребление в стране будет продолжать расти – в 2026 году ожидается увеличение этого показателя на 3%.
Результаты работы СГК в Красноярском крае подтверждают устойчивый рост производства электроэнергии и готовность к удовлетворению повышенных потребностей региона. Развивая генерирующие мощности, в 2025 году Компания ввела в работу второй энергоблок на Красноярской ТЭЦ-3 мощностью 185 МВт. Дальнейшие инвестиции в обновление технологий и строительство нового оборудования позволят СГК и в будущем обеспечивать надежное энергоснабжение для потребителей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus