Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Студенту РТУ МИРЭА могут вменить статью за создание вредоносного ПО

История с возможной разработкой вредоносного программного обеспечения получила развитие после публикаций телеграм-канала «Этичный хакер». В центре внимания оказался студент Российского технологического университета.

По имеющейся информации, 21-летний Арсений Осипян мог быть причастен к созданию и распространению программ, которые потенциально могут использоваться для несанкционированного воздействия на информационные системы.

Сообщается, что Осипян начал с форума в даркнете, доступного через TOR. По данным телеграм-каналов, ресурс использовался для продвижения услуг по разработке специализированного ПО. Недостаточный уровень защиты площадки, предположительно, привел к утечке данных и раскрытию личности ее администратора.

Позднее, как утверждается, появился сайт под брендом RedTeam, на котором программное обеспечение позиционировалось как инструменты для пентестинга. Стоимость услуг достигала 25 тысяч долларов, при этом на сайте размещались стандартные оговорки об использовании ПО исключительно в законных целях. Однако публикации указывают на вероятность формального характера этих заявлений.

В случае подтверждения информации следствие может квалифицировать действия Осипяна по статье 273 УК РФ. Кроме уголовной ответственности, под вопросом окажется и его дальнейшее обучение, а также возможность работы в сфере кибербезопасности, пишет источник.

Сообщение Студенту РТУ МИРЭА могут вменить статью за создание вредоносного ПО появились сначала на inside-r.ru.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus