Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Симферополе ребёнок умер спустя 2 дня после рождения из-за сепсиса

В Симферополе ребёнок умер спустя 2 дня после рождения из-за сепсиса. Мать погибшего малыша обвиняет врачей в халатности и подделке документов.

32-летняя Виктория поступила в перинатальный центр имени Семашко после того, как у неё отошли воды. Разродиться никак не получалось. Спустя время у женщины появились озноб и сильная головная боль, а плод перестал шевелиться. Но ночной дежурный врач заявил, что она «ещё не в родах», дал спазмолитик и не назначил ни обследований, ни анализов.

Решение о кесаревом сечении приняли только спустя 41 час. Мальчик родился, но через двое суток умер. Причина смерти — сепсис, тяжёлое кислородное голодание и кровоизлияние в мозг. Виктория считает, что воспаление развилось на фоне долгого безводного периода и подчёркивает, что о рисках сепсиса и угрозе для ребёнка ей до родов не говорили, а все анализы показывали отсутствие воспаления.

Уже после выписки Виктория обнаружила странности в медицинских бумагах. Задним числом в протоколе операции появилось указание на тяжёлое воспаление оболочек плода — запись сделана другой ручкой и почерком.

После трагедии СК Крыма и Севастополя возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Назначена экспертиза, которая должна установить прямую связь между промедлением врачей и смертью ребёнка.

Подписаться

Прислать новость

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus