Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Ростове сорвался тендер на аренду 70 новых автобусов

Конкурс на аренду 70 новых автобусов, организованный ростовской компанией МУП «Ростовпассажиртранс», не состоялся из-за отсутствия заявок от потенциальных поставщиков. Информация об этом появилась на портале закупок. Согласно документации, автобусы заказчик планировал взять в лизинг до 2028 года, за аренду поставщик получил бы 1,79 млрд рублей.

Потенциальных участников конкурса условия не устроили, о чём они сообщили в извещении заказчику. В частности, у них возникли претензии к очень узкому списку моделей автобусов, который, по их мнению, ограничивал конкуренцию. Также поставщики просили исправить множество неточностей в договоре.

Позже некоторые корректировки были внесены, но желающих участвовать в конкурсе так и не нашлось.

Планировалось, что новые автобусы заменят часть устаревших машин в парке «Ростовпассажиртранса» уже в марте 2026 года.

Помимо устаревших автобусов в сфере городского транспорта ещё множество проблем. Власти Ростова не раз заявляли о низком выпуске транспорта на маршруты. По данным главы города, летом 2025 года он составлял 55%, а в декабре — 65%.

Причиной нехватки автобусов на маршрутах является дефицит водителей. По последним данным, он достиг 51%. В Ростове работает 655 водителей при необходимых 1201.

Исправить ситуацию должно повышение стоимости проезда, которое произошло в декабре 2025 года, считают власти. За счёт него планируется повысить зарплаты водителей, чтобы увеличить их штат. К середине 2026 года выпуск транспорта на маршруты должен вырасти до 90%.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus