Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Массовая гибель младенцев: в новокузнецком роддоме за время праздников умерли девять новорожденных

СК возбудил уголовное дело

Сразу несколько младенцев скончались в первые дни нового года в новокузнецком роддоме № 1. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Андрей Тарасов во время прямого эфира в соцсетях.


«Ситуация произошла. В данный момент идет разбирательство. Выезжала комиссия минздрава для оценки и предотвращения ситуации. После завершения проверки дадим официальную информацию», — сказал глава регионального минздрава.


По информации источника ТАСС, на данный момент известно о девяти погибших младенцах. Сейчас родильный дом закрыт на карантин, как сообщается, из-за «превышения порога заболеваемости респираторной инфекцией».


Источник регионального портала NGS42 сообщил, что в период январских праздников в стационаре скончались шесть младенцев, трое из которых погибли в один и тот же день.


«Один умер в первую неделю нового года, 8 января — сразу трое, еще двое позавчера», — рассказал собеседник.


После завершения анализов, которые назначены на ближайшие дни, станут известны причины смерти новорожденных. Также источник добавил, что в родильном доме на должностях медсестер якобы трудятся санитарки. Пока неясно, связано ли это со вспышкой заболевания.


Губернатор Илья Середюк сообщил об отстранении от работы главврача Виталия Хераскова.


Прокуратура Кемеровской области, совместно со специалистами Роспотребнадзора и Росздравнадзора, начала проверку соблюдения медицинским учреждением требований законодательства, касающегося здравоохранения, защиты прав детей и соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.


Следователи возбудили уголовное дело, а до этого организовали доследственную проверку по статье о халатности.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus