Виктор Томенко назначил нового главу департамента документооборота
Губернатор Алтайского края Виктор Томенко назначил Сергея Долгуя на должность заместителя руководителя администрации губернатора и правительства региона и начальником департамента по документационному обеспечению. Об этом сообщила пресс-служба правительства.
Ранее этот пост занимал Владимир Поморцев, который покинул должность из-за достижения предельного возраста на госслужбе. Распоряжение о кадровых назначениях губернатор подписал сегодня, 12 января.
Сергей Долгуй родился 21 марта 1984 года в Новосибирской области. Он окончил Алтайский государственный технический университет и Алтайскую академию экономики и права. С 2007 по 2011 год работал в коммерческих организациях и на муниципальной службе в Барнауле. С августа 2019 года работал заместителем начальника департамента по вопросам государственной службы и кадров.