Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Госдуме предложили установить противоскользящее покрытие на входе в учреждения

Депутаты Госдумы Владислав Даванков, Георгий Арапов и Олег Леонов выдвинули предложение об обязательной установке противоскользящего покрытия при входе в социальные учреждения зимой. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на соответствующее письмо министру строительства и ЖКХ Иреку Файзуллину. Согласно документу, противоскользящие коврики или маты предлагают класть около входов в больницы, школы и офисы МФЦ в периоды гололеда. По мнению депутатов, покрытие должно закрывать собой всю поверхность гладкой плитки на крыльце, ступенях и пандусах. Это необходимо для предотвращения травматизма и образования опасной наледи.

Авторы инициативы предложили закрепить требование об установке покрытия на федеральном уровне, однако также рассматривается возможность разработки методических рекомендаций по оснащению входных зон учреждений.

«Единообразное внедрение данной практики во всех регионах сняло бы диспропорции в уровне безопасности: независимо от ведомственной принадлежности учреждения и субъекта федерации посетители получат равные условия защиты от падений», — отметили депутаты.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что нижегородец добился компенсации в 1 млн рублей после падения на скользкой дороге.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus