«После запуска салютов». В Петрозаводске в новогоднюю ночь полыхала квартира
Сразу после боя курантов в Петрозаводске, на Финском проезде, 7 на четвертом этаже горела квартира. В МЧС Карелии Daily сообщили, что более 10 пожарных боролись с огнем в течение часа.
Сгорело 20 метров квартиры. По лестницам пожарные вывели 20 человек, в том числе семерых детей. Двоих человек эвакуировали сс помощью автолестницы.
— В 00:04 после запуска салютов из дома дым повалил, через 10 минут пожарные приехали. Одна пожарная машина лестницу подняла... Пожарные вывели из подъезда мужчину, сам он не мог идти, сел на снег, люди вокруг него суетились. Потом он продышался и ушел, — рассказала Daily свидетель ЧП.
Напомним, год назад в первые минуты нового года на Древлянке открытым пламенем горел балкон квартиры. Позднее стало известно, что причиной пожара стал фейерверк.