Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Камчатка-2025: закидали помидорами и огурцами

Камчатка-2025. Итоги. О чем так долго говорили, все-таки произошло! В Камчатском крае заработал современный тепличный комплекс. Агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» по сложившейся многолетней традиции в канун Нового года продолжает вспоминать самые важные события и явления за год.

Первые камчатские огурцы поступили в продажу 11 февраля. Среднеплодные гладкие «Мева» по 325 и короткоплодная бугорчатая «Валигора» по 600-650 рублей за килограмм. А в конце марта поспели и помидоры трёх сортов, тоже по цене ниже среднерыночной. Позже еще и баклажаны с перцами вырастили.

Потом овощи естественным образом начали дорожать. И камчатцы, в первые недели выстраивавшиеся в огромные очереди за дешевыми овощами, уже начали говорить, что вкус у продукции комплекса какой-то искусственный. И перекупщики, в первые дни хорошо заработавшие на этих огурцах, приостыли. Но не суть. Главное, что появление в продаже этих овощей способствовало некоторому снижению камчатских цен на огурцы и помидоры, а также насытило рынок. И теперь гости Камчатки уже не могут вкладывать в соцсети видеоролики с хештэгом #шокцена.

Ну, региональные власти, безусловно, приписали себе эту победу. И теплицы вместе с аэропортом, построенные структурами Вексельберга без бюджетных вливаний со стороны региона, стали главными козырями губернатора Солодова в предвыборной кампании: «Мы построили!».

Этот флер не помешал аграриям вырастить и отправить на продажу только за первые два месяца около 600 тонн овощей.

После выхода на проектную мощность тепличный комплекс будет выращивать до 1,2 тысячи тонн томатов и 1,6 тысячи тонн огурцов в год. Продукция предприятия обеспечит 75-80 процентов потребности региона в этих овощах. И это не может не радовать!

Гузель Латыпова, РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus