Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Наталия Кошелева приняла участие в расширенном заседании консультативного совета по созданию новой цифровой таможенной экосистемы

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Наталия Кошелева приняла участие в расширенном заседании консультативного совета при Дальневосточном таможенном управлении (ДВТУ), которое прошло во Владивостоке.

В мероприятии приняли участие более 250 представителей бизнеса, общественных объединений, государственных структур и таможенных органов Дальнего Востока в очном и видео-режиме.

Основной темой заседания стало обсуждение создания новой цифровой таможенной экосистемы, а также актуальных процессов совершения таможенных операций, требующих реинжиниринга и реорганизации. Участники рассмотрели целевой ориентир развития Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов 2.0 (ЕАИС ТО 2.0), вопросы обеспечения информационной безопасности при взаимодействии участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД) с таможенными органами, а также необходимость независимости информационной инфраструктуры таможенных органов и бизнеса.

– Современные вызовы требуют перехода на новые цифровые решения, которые упростят взаимодействие бизнеса с таможенными органами и повысят эффективность внешнеэкономической деятельности. Важно, чтобы новая система была гибкой, адаптивной и основывалась на отечественных технологиях, соответствующих мировым стандартам. И что немаловажно сегодня у каждого предпринимателя есть возможность направить свои предложения через специальную форму опроса, созданную ФТС РФ, — отметила Наталия Кошелева.

Представители бизнеса и ИТ-экспертов поделились предложениями по оптимизации существующих процессов и ожиданиями от ЕАИС ТО 2.0. Среди ключевых инициатив — автоматизация информационного обмена между таможенными и иными государственными органами, складами временного хранения, а также внедрение цифровых решений в процессы, связанные с оформлением товаров для физических лиц.

– Базовые принципы этой работы — вовлечённость всех участников процесса в формирование новой системы. Решения, заложенные в неё, будут основываться на отечественных разработках и соответствовать последним трендам в развитии аналогичных информационных систем. Система должна быть гибкой, донастраиваемой, способной меняться под новые условия, и здесь мы особенно полагаемся на представителей бизнеса, — подчеркнул заместитель руководителя ФТС России Владимир Ивин.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus