В приморском Артёме сбили 13-летнего пешехода
В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 20 на улице Орловская с участием несовершеннолетнего пешехода, передает ДВ-РОСС со ссылкой на МВД.
На место автоаварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.
Установлено, что 32-летний водитель автомобиля марки Сузуки Хастлер, двигаясь со стороны улицы Орловской в направлении Щорса, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в зоне действия знака «Пешеходный переход» слева направо по ходу движения транспортного средства.
В результате автопроисшествия 13-летний школьник получил травмы. Пострадавший госпитализирован.
Стаж вождения виновника автоаварии составляет 16 лет. В текущем году он дважды привлекался к административной ответственности за превышение установленной скорости движения. Медицинское освидетельствование не установило наличие алкоголя в крови.
По факту ДТП возбуждено административное расследование. Госавтоинспекция отмечает, что в 2025 году на территории Артемовского городского округа зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В результате 25 человек (10 из которых – дети) получили травмы различной степени тяжести.
Помните, что неукоснительное соблюдение Правил – обязанность всех участников дорожного движения.
Сообщение В приморском Артёме сбили 13-летнего пешехода появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.