Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

С бывшего главы Заволжского района взыщут в доход государства более 8 млн рублей

Кинешемский городской суд удовлетворил иск к экс-главе Заволжского района и иным заинтересованным лицам об обращении в доход государства денежных средств в размере более 8 млн рублей. С иском в суд вышла прокуратура.

Ранее была проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, как сообщают в надзорном органе, в ходе которой установлены обстоятельства заключения договоров подряда на содержание уличной сети Заволжска. «В период с 2023 года по 2024 год глава Заволжского муниципального района обеспечил индивидуальному предпринимателю и аффилированным коммерческим организациям заключение договоров подряда на общую сумму более 8 млн рублей на содержание уличной дорожной сети г. Заволжск», - рассказывают в прокуратуре.

Фактическими руководителями компании являлись близкие родственники главы Заволжского района, что создало прецедент конфликта интересов. Однако должностное лицо мер к предотвращению и урегулированию конфликта интересов он не принял.

Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме и принял решение о взыскании в доход Российской Федерации денежных средств в сумме более 8 млн рублей.

Отметим, также расследуется уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального района по пп. «г», «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата).

«Ранее, в ноябре 2024 года полномочия указанного должностного лица прекращены судом по иску прокуратуры в связи с утратой доверия», - добавляют в надзорном органе.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus