Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

США выкатили 16-тонного "Тёмного орла": До Москвы — 20 минут. Путин, узнав, достал "главный козырь"

[allow-turbo]

После того, как США заявили о появлении 16-тонного "Тёмного орла", способного долететь до Москвы за 20 минут, президент Путин достал "главный козырь". Им стал ракетный комплекс "Орешник". Его постановка на боевое дежурство сделает Россию неуязвимой, считают в китайском Sohu. Такого поворота в Вашингтоне наверняка не ждали.

17 декабря президент России Владимир Путин озвучил новость, которая ошеломила весь коллективный Запад. Верховный главнокомандующий подтвердил - до конца этого года на боевое дежурство встанет ракетный комплекс "Орешник".

В китайском портале Sohu, узнав об этом, констатировали, что "Орешник" сделает Россию абсолютно неуязвимой. Это оружие лишило абсолютно какого-либо смысла деятельность США по созданию ракеты "Тёмный орёл" (Dark Eagle). Её испытания завершились около двух недель назад. Американцы заявляют, что характеристики ракеты позволяют ей за 20 минут преодолеть расстояние в 3500 километров. Соответственно, за это время она якобы может даже поразить цель на территории Москвы.

"Тёмный орёл" могут разместить как в Европе, так и на подводных лодках, эсминцах класса "Замволт". Вес ракеты составляет от 15 до 16 тонн. Её длина может достигать 14 метров. Помимо прочего, американские военные отмечают непредсказуемую манёвренность "Тёмного орла", что якобы также поможет достигнуть намеченной цели даже если Россия приведёт в полную боевую готовность комплексы С-400 и С-500.

В Китае подмечают, что несмотря на заявление США о такой "бомбовой" оружейной новинке, Россия отнюдь не испугалась. Вскоре после этого Путин как раз и заявил об "Орешнике". Автор публикации думает, что в этом есть прямая связь. Возможно, именно так Кремль ответил на появление у Пентагона "Тёмного орла", показав ему свой ответный "главный козырь".

Чем же может похвастаться "Орешник"? Дальностью в 4000 километров, ошеломляющей скоростью, своей манёвренностью и способностью нести несколько независимых боеголовок. Все эти "плюшки" делают любые вражеские системы противовоздушной обороны абсолютно бесполезными. Перехватить ракету невозможно. Исходя из этого в Китае приходят к выводу, что США, конечно пытались получить преимущество при помощи своей ракеты "Тёмный Орёл", но Россия действовала быстрее, окончательно разрушив американскую мечту о достижении военного превосходства над остальными.

Попытки США угрожать России теперь совершенно тщетны,

- подытоживает автор из КНР.

ВИДЕО:

ИСТОЧНИК

[/allow-turbo] ИноСМИ Selisoto Thu, 25 Dec 2025 06:39:32 +0300

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus