Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

С 1 января меняют правила госзакупок

В соответствии с Федеральным законом №223 в реестр договоров требуется вносить более обширный набор сведений. В частности, если в процессе закупки используются ограничения, связанные с происхождением товара или программного обеспечения, необходимо гарантировать точное отображение в документации и, соответственно, в реестре данных, которые подтверждают происхождение и статус продукции.

Также внесены уточнения относительно процесса планирования: теперь чётко определён перечень заказчиков, чьи проекты планов закупок и внесённые в них корректировки подлежат проверке со стороны федерального института развития малого и среднего предпринимательства.

Что касается Федерального закона №44, то с начала нового года расширяется список информации, которую заказчики обязаны включать в реестр контрактов. В сфере благоустройства появится возможность вносить корректировки в объёмы и виды работ в рамках контракта, соблюдая установленные законом границы. Это будет особенно полезным в случае сезонных работ и при уточнении проектных решений.

Претерпят изменения и антидемпинговые меры: теперь при наличии в извещении требования об обеспечении будет применяться увеличенный размер обеспечения. В закупках, где объём заранее неизвестен, извещение будет составляться согласно обновлённым правилам — некоторые параметры будут зависеть от заявок на поставку в рамках контракта. К тому же участникам станет легче подтверждать соответствие единым требованиям, если необходимые данные уже присутствуют в открытых государственных реестрах — основное внимание будет уделяться правильной декларации и ссылкам на источники информации.

Какие промахи участников госзакупок приведут к их провалу

Подготовлено экспертами Актион Финансы

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus