Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Суд решит вопрос о выселении Долиной из спорной квартиры

Судебное заседание назначено на 25 декабря.

Вопрос принудительного выселения певицы Ларисы Долиной из квартиры в Хамовниках, которую у нее купила за 112 миллионов рублей Полина Лурье, решит Мосгорсуд, рассказали РИА Новости в суде.

Судебное заседание запланировано на 25 декабря в 16.00 мск.

16 декабря Верховный суд России признал Лурье собственницей квартиры в Хамовниках, которую она приобрела у Долиной за 112 миллионов рублей летом 2024 года.

При этом были отменены предыдущие судебные решения, которые оставляли недвижимость в собственности певицы, заявлявшей, что она в момент совершения сделки была под влиянием мошенников.

Артистка проживала в спорной квартире все время пока шли разбирательства.

Также Мосгорсуд рассмотрит вопрос о снятии с регистрационного учета дочери и внучки певицы, которые прописаны в этой квартире.

Хамовнический суд Москвы в конце марта удовлетворил иск Долиной, которая оспаривала сделку по продаже своей квартиры Лурье. Артистка заявляла, что стала жертвой мошенников и согласилась на сделку, так как была введена в заблуждение.

Злоумышленники обрабатывали певицу в течение четырех месяцев и под видом сохранения денег уговорили ее перевести их на якобы безопасные счета и сбережения и средства от продажи квартиры передать курьеру. По ее заявлению возбудили уголовное дело. Общий ущерб оценивался не менее чем в 317 миллионов рублей.
Четырех фигурантов Балашихинский городской суд приговорил на сроки от четырех до семи лет колонии, а также оштрафовал каждого на 900 тысяч рублей.

Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus