Штраф до 300 тысяч: В Воронеже и по области на новогодние праздники снова запретили фейерверки
В Правительстве Воронежской области прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона. Его провели временно исполняющий обязанности губернатора Сергей Трухачев и начальник Управления ФСБ России по Воронежской области Сергей Лешин.
Накануне новогодних и рождественских праздников участники обсудили дополнительные меры по обеспечению безопасности в местах массового пребывания людей. Также были рассмотрены итоги выполнения поручений Национального антитеррористического комитета за 2025 год и утверждён план работы комиссии на следующий год.
С предложением сохранить действовавшие в прошлом году ограничения на использование пиротехники выступили начальник ГУ МВД России по Воронежской области Михаил Бородин и руководитель Главного управления МЧС России по региону Александр Кошель. Инициативу поддержали все члены антитеррористической комиссии и оперативного штаба.
По итогам заседания принято решение ввести на всей территории Воронежской области запрет на применение пиротехнических изделий организациями и гражданами с 00:00 30 декабря 2025 года до 00:00 12 января 2026 года.
Единственным исключением остаётся пиротехника первого класса опасности:
– хлопушки
– бенгальские огни
– фонтаны холодного огня
Отдельно было отмечено, что за неисполнение решения антитеррористической комиссии предусмотрена административная ответственность. Максимальный размер штрафа по региональному закону об административных правонарушениях может достигать 300 тысяч рублей.
Полную программу мероприятий на новогодние праздники в Воронеже мы ранее публиковали.
The post Штраф до 300 тысяч: В Воронеже и по области на новогодние праздники снова запретили фейерверки first appeared on Новости Воронежа.