Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Главный редактор агентства КазТАГ объявил голодовку в ИВС

Главный редактор агентства КазТАГ Амир Касенов, задержанный накануне в Астане по уголовному делу о «распространении заведомо ложной информации», объявил голодовку в изоляторе временного содержания, сообщает информагентство.

«Начальство изолятора временного содержания не сообщили об этом ни адвокатам, ни его семье», - дополнили в агентстве.  

Накануне Касенов был приглашен на следственные действия в Есильский РОВД, где позднее и был задержан. Полиция заявила, что он был водворен в ИВС «с учетом совокупности собранных материалов, стадии расследования и предусмотренных законом оснований».

Генеральный директор КазТАГ Асет Матаев и главный редактор агентства Амир Касенов были признаны подозреваемыми по заявлению компании Freedom Finance в связи с публикациями о мошеннических схемах со стороны руководства компании. По данным агентства, редакция КазТАГ узнала о возбуждении дела 20 ноября из СМИ, само дело было возбуждено летом. Как заявили в агентстве, несколько месяцев полиция проводила расследование и экспертизы, не уведомляя об этом редакцию.

Ранее КазТАГ неоднократно публиковал информацию со ссылкой на потерпевших о мошеннических схемах со стороны руководства компании Freedom Finance. В частности, одним из первоисточников этой информации названа адвокат Светлана Оралбаева, которая рассказала о потерянных деньгах вкладчиков и о выводе средств в офшоры.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus