Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Гранты молодым нижегородским учёным вручили на форуме

В Нижнем Новгороде в культурно-просветительском центре «Маяк» прошёл региональный форум «Научная антихрупкость», организованный министерством образования и науки Нижегородской области при поддержке Совета молодых учёных региона, ГБУ ДПО «Центр специальных проектов „Платформа“», АНО ВО «Университет „НЕЙМАРК“», АНО «Проектный офис стратегии развития Нижегородской области» и АНО «Нижегородский НОЦ».

Форум объединил более 200 молодых исследователей для обсуждения стратегических направлений развития науки и технологий. В рамках мероприятия состоялись стратегическая сессия с участием учёных, открытое заседание Совета молодых учёных, а также встреча с заместителем председателя правительства региона Екатериной Солнцевой.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что регион занял четвёртое место в Национальном рейтинге научно-технологического развития, поблагодарив нижегородских учёных за вклад в достижение этого результата.

Центральным событием форума стала церемония вручения грантов до 1 млн рублей от правительства области. Награды получили 22 победителя конкурсного отбора с проектами в области медицины, физики, теплоэнергетики и других сфер.

Среди лауреатов — Екатерина Березина, Саяд Гусейнова, Варвара Дуденкова, Гульназ Жафарова, Евгений Крюков, Виталий Кузин, Иван Липужин, Мария Логинова, Кирилл Минеев, Марсель Назмутдинов, Людмила Петрова, Арсений Потапов, Сергей Светозарский, Сергей Синцов, Дарья Смирнова, Александр Смыков, Антон Степыкин, Сергей Суханов, Елизавета Тюрина, Вячеслав Шварцман, Владимир Юдин и научный коллектив Института физики микроструктур РАН под руководством Михаила Галина.

На встрече с Екатериной Солнцевой обсуждались приоритеты региона, поддержка молодых учёных и внедрение инноваций в экономику. По итогам стратегической сессии будут сформированы рекомендации по усилению грантовой поддержки и формированию новой повестки для Совета молодых учёных Нижегородской области.

Директор Университета «НЕЙМАРК» Гульнара Биккулова подчеркнула значимость форума как площадки для развития научной экосистемы региона и диалога между властью, наукой и образованием.

Период с 2022 по 2031 год объявлен Указом Президента РФ Владимиром Путиным Десятилетием науки и технологий в России. Основные задачи — привлечение талантливой молодёжи в сферу исследований и разработок, вовлечение учёных в решение задач развития страны и повышение информированности граждан о достижениях отечественной науки.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus