Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Продажа энергетиков в школах, больницах и на спортобъектах запрещена в Татарстане

Продажа энергетиков в школах, больницах и на спортобъектах запрещена в Татарстане.

Как стало известно во время заседания Госсовета Республики Татарстан 24 декабря 2025 года, депутаты приняли закон, запрещающий продажу безалкогольных тонизирующих напитков на территории образовательных, медицинских, культурных и спортивных учреждений. Документ был утверждён в третьем, окончательном чтении.

Кроме того, правительство республики получило право ограничивать продажу таких напитков в местах массового скопления людей во время публичных и спортивных мероприятий.

За нарушение нового правила установлены административные штрафы:
- для граждан – от 3 до 5 тыс. рублей;
- для должностных лиц – от 30 до 50 тыс. рублей;
- для юридических лиц – от 100 до 150 тыс. рублей.

Контроль за соблюдением запрета возложен на Государственную алкогольную инспекцию Татарстана.

Как отметил председатель регионального отделения «Деловой России» Артур Абдульзянов, потребление энергетиков в России за последние пять лет выросло на 40%.

Закон вступит в силу 1 сентября 2026 года, чтобы у предпринимателей была возможность скорректировать ассортимент и реализовать остатки товара.

Ранее сообщалось, что штрафы до 250 тыс. рублей назначат в Башкирии за продажу энергетиков детям.

Также сообщалось, что депутаты Законодательного собрания Нижегородской области поддержали федеральный запрет продажи тонизирующих напитков детям. В регионе, кстати, запрет вводится с 1 марта 2026 года.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus