Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Под надзором прокуратуры в Козульке завершили благоустройство территории

В посёлке Козулька в мае текущего года стартовало благоустройство общественного пространства «Территория действий» за 39 млн рублей. Аукцион на право проводить работы выиграло ООО «Артемида». Сдать объект необходимо было к 1 сентября, но подрядчик не успевал по отдельным видам работ.

В процесс вмешалась прокуратура, чтобы не допустить срыва реализацию национального проекта. В августе директору ООО «Артемида» было объявлено предостережение о недопустимости нарушений сроков и указано ускорить темпы и завершить работы. Но к установленной дате контракт так и не был исполнен, тогда в адрес подрядчика было внесено представление.

После этого предприниматель мобилизовал силы, организовал работу на объекте и завершил благоустройство территории.

В надзорном ведомстве добавили, что средства по контракту были освоены, а общественное пространство благоустроено и введено в эксплуатацию. Теперь это не проблемный объект на бумаге, а реальная, обновлённая территория для отдыха и досуга жителей Козульки и всего района.



Фото: прокуратура Красноярского края

Стоит отметить, что в Ачинске ООО «Артемида» благоустраивало набережную реки Чулым за 96 млн рублей. Подрядчик тоже не успел в срок выполнить условия контракта и к 1 сентября сдать объект. Приёмка прошла в ноябре. Ачинская городская прокуратура не информировала жителей о том, как осуществлялся надзор за исполнением национального проекта.

Глава Ачинска Игорь Титенков, наверное, единственный в России чиновник, который объявил секретный приз для подрядчика, который первым выполнит работы на набережной реки. Первую очередь первого этапа за 34 млн рублей выполняло ООО «КрасСибТехСтрой». Эта организация тоже не смогла вовремя выполнить работы и сдавала их в ноябре. Кому из подрядчиков достался секретный приз, Игорь Титенков хранит в тайне, а может, и не вручал, но тогда это будет выглядеть несерьезно с его стороны. А он говорит, что никогда не обманывает и не позволяет это делать другим.

В настоящее время отсутствует должный уход за облагороженной территорией. Её замело снегом, а по тротуарам и бордюрам уже ездили автомобили, которые могли повредить элементы благоустройства. При этом первый заместитель главы города Ачинска Евгений Пенский публично заявлял, что будет лично следить за водно-ландшафтным парком.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus