Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

События ушедшего 2015 года. Апрель

Мы предлагаем вспомнить вам, каким был этот год - новый этап в жизни Крыма, когда полуостров полностью перешел в российское правовое поле. В Феодосии это время оказалось богатым на значимые события. Многое изменилось в лучшую сторону, частично были выполнены обещания местной власти, однако некоторые события ушедшего года оставили неприятный след в душе феодосийцев. Управление образования Феодосии ведет формирование новой электронной базы в очереди в детские сады. Очередность, которая была ранее, сохраняется, однако всем родителям нужно прийти и перерегистрироваться, внеся дополнительные сведения в российскую базу данных.

Продолжается наведение порядка на набережной Десантников. Со 2 апреля началась укладка плитки. Планировалось озеленение территории, установка около десяти фонарей. Власти пообещали, что часть сувенирных лотков с пр. Айвазовского, около 100 объектов, перенесут на набережную Десантников вдоль забора железной дороги. Летом эта идея была реализована: 10 лотков действительно работали там.

В этом месяце администрация города заявила о планах существенно изменить формат использования территории в районе башни Константина. Она станет прогулочной зоной отдыха, свободной от громкой музыки и аттракционов. Впрочем, один аттракцион все же оставили: не смогли договориться с владельцем.

В апреле состоялся "круглый стол", на котором предприниматели попытались доказать власти, что передислокация торговых мест с проспекта Айвазовского приведет к потере рабочих мест, сокращению числа покупателей и попросту обанкротит местный бизнес. Несмотря на возмущения предпринимателей, власть все-таки решила, что пр. Айвазовского и ул. Галерейная - это табу.

Одно из самых впечатляющих и радостных событий для нашего города произошло 6 апреля, когда был подписан указ о присвоении статуса "Город воинской славы" пяти городам. Феодосия вошла в этот список и получила почетное звание "Город воинской славы".

Нашумевший вопрос, связанный со строительством коктебельских очистных сооружений, начал постепенно решаться. Представители органов власти заявили о намерении забрать у американского  инвестора объект незавершенного строительства в собственность муниципального образования.

28 апреля Феодосию посетила рабочая делегация представителей космической отрасли. Главная цель приезда - возродить тренировки космонавтов в нашем городе. Делегация находилась в городе три дня.

- Сейчас мы очень рады, что у нас четкие перспективы по возрождению предприятий военно-промышленного комплекса, Феодосия - город, через который прошло большое количество советских космонавтов, и мы очень заинтересованы, чтобы и эта отрасль тоже возродилась, - добавил он.

28 апреля в Коктебеле представили нового Главу поселковой администрации. Им стал Ростислав Сторожик, жизнь которого трагично закончится уже в конце лета. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus