Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Рязани ко Дню Неизвестного Солдата установили скульптуру «Знамя и честь»

Открытие скульптуры «Знамя и честь», изображающей бойца СВО в камуфляже с оружием, стало возможным благодаря программе поддержки местных инициатив.

Вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов принял участие в памятной акции, посвященной Дню Неизвестного Солдата, которая состоялась 3 декабря на территории Богородского кладбища в Рязани. В рамках мероприятия была открыта скульптура «Знамя и честь», созданная рязанским мастером Львом Львовым и посвященная участникам специальной военной операции (СВО). В акции приняли участие родственники и близкие павших защитников Родины, представители региональных министерств и ведомств, Рязанской областной и городской дум, военного комиссариата, правоохранительных органов, офицерский состав и курсанты Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова, а также члены Ассоциации ветеранов СВО, Комитета семей воинов Отечества и других общественных организаций и духовенства. Вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов выступил перед собравшимися от имени главы региона Павла Малкова. Он подчеркнул, что День Неизвестного Солдата является памятной датой, которая увековечивает подвиги Героев Отечества, павших за Родину в годы Великой Отечественной войны и других вооруженных конфликтов, включая СВО. «К глубокому сожалению, не все воины возвращаются домой с фронта, но каждый из них остается в народной памяти. Наша святая обязанность – бережно хранить ее, – подчеркнул Артём Бранов. – Во все времена рязанцы вставали на защиту Родины: в годы Великой Отечественной войны, Афганской и Чеченской кампаний, других локальных конфликтов и миротворческих миссий. И сейчас наши солдаты на передовой вносят большой вклад в общую Победу». Вице-губернатор также подчеркнул, что открытие скульптуры «Знамя и честь», изображающей бойца СВО в камуфляже с оружием, стало возможным благодаря программе поддержки местных инициатив. Вместе с начальником РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова Олегом Пономаревым он возложил цветы к памятнику. В ходе церемонии прошла заупокойная лития по погибшим воинам, а собравшиеся почтили их память минутой молчания. Оркестр исполнил Гимн Российской Федерации, и в честь Героев был дан оружейный салют. Курсанты РГВВДКУ прошли торжественным маршем, а также состоялось возложение цветов к захоронениям на Аллее памяти.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus