Олланд считает уходящий год ужасным для Франции
Президент выступил с новогодним обращением к французскому народу
В своем новогоднем обращении к народу Франции президент Франсуа Олланд назвал уходящий 2015 год ужасным в связи с гибелью людей в результате нескольких крупных террористических атак.
"Мое обращение сегодня не похоже ни на одно из предыдущих, поскольку мы пережили ужасный год, который начался подлыми терактами против Charlie Hebdo и Hypercasher, был отмечен кровавыми нападениями в Монруже, Вильжюифе и Сен-Кантен-Фаллавье, и в поезде Thalys, и завершился кошмаром с терактами в Сен-Дени и Париже", — сказал Олланд, которого цитирует РИА Новости.
По словам Олланда, "террористическая угроза остается на самом высоком уровне". Он также выразил благодарность французским силовикам, делающим все возможное для обеспечения безопасности граждан.
Президент добавил, что 2015 год стал годом страдания и сопротивления.
"Пусть 2016 станет годом мужества и надежды", — заявил он.