Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Браконьер заплатит 100 тысяч рублей за косулю

 Прокуратурой Верхнеуральского района Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины., 1969 г.р., обвиняемого в незаконной охоте с применением механического транспортного средства.

Как сообщила Lentachel.ru Татьяна Бритова, старший помощник прокурора района, 17 октября вечером в лесу в 4,5 км южнее поселка Новокопаловский мужчина, управляя мотоциклом «Урал» с включенным основным и искусственным дополнительным освещением лампой-фарой, с помощью охотничьего огнестрельного оружия – ружья марки ТОЗ-34ЕР, 12 калибра, заряженного охотничьими патронами снаряженными картечью, произвел незаконный отстрел (добычу) одной особи самки косули сибирской. В результате незаконных действий гражданина государству причинён имущественный ущерб в размере 100 000 рублей.

Расследование уголовного дела проведено дознавателем отдела МВД по Верхнеуральскому району.

Действия браконьера квалифицированы по п. «б» части 1 статьи 258 УК РФ – незаконная охота, совершенная с применением механического транспортного средства.

В ходе расследования мужчина вину признал в полном объеме, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в суде в особом порядке, т.е. без исследования доказательств.

Орудие преступления изъято. Кроме того, наложен арест на мотоцикл, принадлежащий браконьеру.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей, обязательных работ на срок до 480 часов либо исправительных работ на срок до двух лет.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus