Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Перезагрузка коалиции обойдется дешевле, чем перевыборы, – политолог

Политолог Владимир Цыбулько считает, что правила игры для новой коалиции могут изменить, предоставив депутатским группам права фракций.

Об этом он сказал в комментарии «Слову и Делу», анализируя заявление представителей «БПП» о том, что они готовы к перевыборам и смене правительства.

«Если бы перевыборы состоялись в ближайшее время, структура парламента изменилась бы несущественно», – констатировал политолог.

На самом деле, по его убеждению, состоится просто перезагрузка коалиции и не более.

«Этот рецепт гораздо дешевле. Депутаты просто мыслят расходными категориями. Верхушка собирает кассу и зарабатывает на этом, а потенциальные участники выборов считают, во сколько им обойдется мандат. Причем есть еще такая проблема, как изменение правил игры. А именно – предоставление депутатским группам прав фракций. Тогда депутатские группы смогут полноценно основывать коалицию. Поэтому номинально для основания коалиции все же нужно 226 голосов. Но на переголосование голоса точно найдутся», – объясняет эксперт.

По его словам, интрига с выходом Ляшко из коалиции, а потом и с голосованием за Бюджет как раз является таким страховым тросом для всей коалиции.

«Когда на новых условиях будет пересоздана коалиция, пусть с меньшим количеством членов, депутатские группы останутся сателлитарными и будут голосовать так, как нужно Банковой», – резюмировал политолог.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus